minobr www.edu.ru window.edu.ru www.altairegion22.ru www.educaltai.ru большая перемена 2roskomnadzor

Порядок подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами

Схема безопасного движения к зданию школы

В январе месяце в школе стартовали мероприятия под названием "Помни правила везде, а иначе быть беде!"

Цель проекта: формировать знания детей по правилам дорожного движения, совершенствовать навыки правильного поведения на улицах и в  транспорте, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.

Уважаемые родители, осторожно – гололед!

В связи с выпадением осадков в виде снега на дорогах образуется гололед или гололедица тем самым увеличивается риск совершения ДТП. Для того, чтобы не стать участником аварии зимой, пешеходам необходимо быть особенно осторожными.

Уважаемые родители! Убедительная просьба проводить систематически поучительные беседы в домашней обстановке по изучению безопасного поведения пешеходов на дороге и закреплять их личным примером, проводив своего ребенка до места его учебы. Учите своих детей правильно переходить дорогу, правильно передвигаться по проезжей части. При беседе с детьми, обращайте особое внимание о недопустимости игр на проезжей части и рядом с ней. Помните, что цвет одежды влияет на безопасность движения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Обеспечьте своего ребенка светоотражающими элементами.

Берегите свое здоровье и здоровье ваших близких, будете ли Вы пешеходом, пассажиром, водителем – уважайте других участников дорожного движения. Всегда соблюдайте правила дорожного движения.

Удачи Вам на дорогах!

Уважаемые дети!

Улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять Правила дорожного движения. Значительное количество происшествий с пешеходами объясняется не столько незнанием правил, сколько нежеланием их выполнять.

Одним из наиболее опасных действий является стремление как можно быстрее перебежать дорогу. При этом появление человека перед автомобилем не оставляет водителю времени для действий по предотвращению наезда.

Многие дорожные происшествия являются следствием того, что участники движения слишком поздно замечают друг друга. Увеличить степень видимости помогают элементы, которые отражают излучаемый автомобильными фарами свет. Благодаря фликерам пешеход становится заметным водителю с нескольких сотен метров. А при движении по обочине или краю проезжей части нужно в обязательном порядке идти навстречу движению транспорта. Все пассажиры автомобилей и микроавтобусов должны ездить пристегнутыми ремнями безопасности. При поездках в автобусах, троллейбусах надо крепко держаться за поручни. А, увидев автобус, не бегите к нему, сломя голову.

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2017 г.

Пострадало детей до 16 лет, всего  302-7-324
Пострадало детей до 18 лет, всего  367-7-402
Пострадало детей-пассажиров до 16 лет 140-6-156
Пострадало детей-пассажиров до 12 лет  101-5-114
Пострадало детей-пассажиров до 12 лет, когда водитель нарушил правила перевозки детей  18-2-19
Пострадало детей-пешеходов до 16 лет 122-1-125
Пострадало детей на пешеходных переходах до 16 лет 46-0-48
Пострадало детей-пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на участке улицы или дороги,
проходящих вдоль территории школы или иного детского учреждения 2-0-2
Пострадало детей-пешеходов до 16 лет по собственной неосторожности 71-1-70
пострадало детей из-за нарушения ПДД водителями  234-7-252
пострадало детей-велосипедистов  36-0-36
пострадало детей-водителей на мототранспорте  2-0-2

Правила дорожного движения для школьников

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма за 5 месяцев 2017 года на территории Алтайского края

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма за 11 месяцев 2016 года не территории Алтайского края

«Пусть тебя увидит ночь» под таким названием прошел классный час во 2 классе. В рамках мероприятия ребята познакомились с правилами поведения пешеходов на дороге в дневное и вечернее время суток.

Учащимся вручили световозвращающие значки, которые способствуют предотвращению ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

В первой половине октября произошла  встреча учащихся нашей школы  с инспекторами ГИБДД. Лейтенантом ОГБДД МО МВД России "Рубцовский" была проведена беседа о культуре поведения на дорогах "Дети! Дорога! Безопасность!".

Апрель 2021