Уважаемые посетители! 

Я Приветствую Вас на сайте нашей школы! Благодарю за то, что Вы нашли время зайти на наш сайт. Очень надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для Вас интересным.

        Здесь Вы можете узнать интересующую Вас информацию о школе, познакомиться с историей школы, нормативно-правовыми документами, информацией о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, педагогическим коллективом, нашими достижениями и успехами. 

 Теперь у Вас появилась реальная возможность повлиять на ситуацию в школе, направив нам письмо. Надеемся с Вашей помощью сделать пребывание детей в школе более комфортным и безопасным. Для оперативного решения вопросов направляйте свои обращения:- на электронную почту школы:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                     - и по телефону: 8/38579/23-3-07

Приём посетителей по личным вопросам: вторник, четверг с 14.00 до 16.00

 

                                                                     С уважением к Вам, Чернышова Наталья Анатольевна,

                                                                        директор МКОУ Лаптево-Логовская СОШ

 Сведения об ответах на часто задаваемые вопросы: 

 В нашей школе всех заставляют приходить на занятия в одинаковой одежде. Тех, кто одет не по «форме» — отправляют домой с уроков. Имеют ли учителя право так поступать?

 Конституция России и Закон «Об образовании» гарантируют каждому право на получения образования вне зависимости от внешнего вида. Уставом образовательного учреждения может быть предусмотрено ношение учениками единообразной школьной формы, однако отказать Вам в возможности посещать уроки в связи с тем, что Ваш внешний вид не соответствует уставному, учителя не имеют права.

 Классный руководитель собирает с нас деньги на ремонт школы, имеет ли она на это право?

 Безусловно, ни классный руководитель, ни директор школы такого права не имеют. Сделать взнос, например, на ремонт школы Ваши родители, конечно, могут, однако дело это исключительно добровольное. Закон об образовании гласит, школа вправе привлекать дополнительные финансовые средства только за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов. 

 Могут ли отказать в приеме в 10 класс из-за плохих оценок?

 Администрация общеобразовательной организации не вправе отказать в приеме заявления о поступлении в 10 класс только по причине освоения ребенком учебной основной общеобразовательной программы с удовлетворительными оценками («3″) по результатам промежуточной аттестации за 9 класс, если учащийся при этом сдал ГИА и получил аттестат.

 После получения аттестата учащийся может написать заявление с просьбой принять его в 10 класс, предъявив аттестат о получении основного общего образования. 

 Можно ли перевестись из техникума обратно в школу?

 Прием в общеобразовательные учреждения осуществляется на основании заявления о приеме. Школа должна обеспечить прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории.

 Чтобы восстановиться в школе, следует ознакомиться с условиями приема в общеобразовательную организацию, получить из колледжа/техникума справки об освоении общеобразовательных дисциплин с указанием оценок промежуточной аттестации, подать заявление в школу с просьбой продолжить обучение. 

 Может ли быть оставленным на повторное обучение учащийся 11 класса, если по результатам промежуточной аттестации у него есть неудовлетворительные годовые отметки?

 Обучающийся в 11 классе может быть оставлен на повторное обучение, если он не был допущен к ГИА.

 В соответствии со статьей 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

 Могут ли исключить из школы за курение?

 Основания отчисления обучающегося из школы предусмотрены статьей 61 Закона «ОБ образовании в РФ». Отчисление как мера дисциплинарного взыскания применяется в отношении учащихся старше 15 лет, которые допустили неоднократные, грубые нарушения Устава школы и локальных нормальных актов.

 Если в школе принят локальный акт о запрете курения — учащегося, курившего на территории школы, могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

 Отчисление – это крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях.