Уважаемые коллеги, выпускники и их родители!

Информируем вас о запуске проекта Министерства образования и науки Алтайского края и региональных вузов «#Сдадимэкзаменывместе!» (https://gia.22edu.ru/).

Основная цель нового проекта – сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников школ, которым в 2020 году предстоит сдать ЕГЭ.

Для выпускников подготовлены различные информационные материалы, даны рекомендации по самостоятельной подготовке учащихся к ГИА, организованы видео консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся конкретных предметных областей.

В разделе «Профессиональный навигатор» обучающиеся смогут познакомиться с возможностями поступления в вузы Алтайского края, присоединиться к онлайн-вебинарам с участием ведущих преподавателей различных факультетов. Также представлена возможность записаться на консультацию к ведущим психологам края, которые помогут справиться с волнением перед предстоящими испытаниями и «Поверить в себя!». В проекте участвуют председатели и эксперты предметных комиссий, специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, преподаватели вузов Алтайского края, сотрудники Регионального центра обработки информации, КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогический медико-социальной помощи». На сайт можно зайти с мобильного приложения.

Полное расписание вебинаров по подготовке к ЕГЭ (включая записи уже проведенных) размещено здесь: https://gia.22edu.ru/calendar/

Первый вебинар по физике состоялся 18 мая. Видеозапись вебинара можно посмотреть здесь

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

Приказ Минобрнауки России № 190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Нормативно-правовые документы - ФИПИ

Уважаемые выпускники 11-х классов и родители (законные представители)!

Напоминаем, что до 1 февраля 2020 года (включительно) осуществляется выбор предметов на экзамены в 2020 году. Обращаем внимание, что изменение ранее указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам допускается только в срок до 1 февраля 2020 года

Расписание ЕГЭ-2020

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2020 года
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября).

Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников. Завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля, чтобы учителя смогли спокойно уйти в отпуск», - прокомментировал проект расписания руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Плакаты