Сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании

по русскому языку в Алтайском крае в 2021 году

Номера телефонов федеральных и региональных "горячих линий" и телефонов доверия

по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

• Горячая линия Рособрнадзора для граждан тел. 8(495)984-89-19 (понедельник - пятница, 9.00 - 18.00 мск.)
  • Горячая линия Министерства образования и науки Алтайского края тел.8(3852)29-86-22 (понедельник - пятница, 9.00 - 18.00)
  • Телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор) 8(495)104-68-38 (понедельник - пятница, 9.00 - 18.00 мск.)
  • Телефон доверия ЕГЭ (Министерство образования и науки Алтайского края) 8(3852) 29-86-93, 89612362628 (понедельник - пятница, 9.00 - 18.00)
  • Горячая линия ЕГЭ (комитет Администрации Угловского района по образованию и делам молодёжи), председатель Григоренкj Людмила Леонидовна, тел.22-4-48 (понедельник - пятница, 9.00 - 17.00)
  • Горячая линия ЕГЭ (МКОУ Лаптево Логовская СОШ), директор Чернышова Наталья Анатольевна, тел. 23-3-07 (понедельник - пятница, 9.00-17.00)

Памятка для выпускников

Памятка для родителей

"Образовательный новостной лекторий регионов России" в помощь учащимся школ для успешной сдачи ОГЭ-2020, ЕГЭ-2020

Система подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Информация по ЕГЭ и ГИА

Итоговое сочинение

Методические рекомендации ФГБНУ "ФИПИ" по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательную программу среднего общего образования

Критерии оценивания

Более подробную информацию можно получить на сайте http://ege.edu22.info в разделе "Итоговое сочинение"

Советы участникам ЕГЭ

15 советов психолога старшекласснику, сдающему ЕГЭ

Укрепление психической саморегуляции выпускников в процессе подготовки к экзаменам

Психологическая помощь родителям обучающихся в период подготовки к экзаменам

Рекомендации педагогам по психологической подготовке выпускников к ЕГЭ

В Алтайском крае создано две  конфликтные комиссии (отдельно для 9 и 11 классов) с целью рассмотрения апелляций участников ГИА по вопросам:

- нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;

- несогласия с выставленными баллами.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляция подается  в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами
в общеобразовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА или конфликтную комиссию.

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА или конфликтную комиссию.

По итогам рассмотрения апелляции принимаются следующие решения:

- отклонить апелляцию и оставить баллы без изменений;

- удовлетворить апелляцию и пересчитать баллы. Баллы могут быть пересчитаны как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным:

- с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы
с кратким ответом;

- с нарушением участником ГИА требований, установленных Порядком;

- с неправильным оформлением экзаменационной работы.

Конфликтная комиссия не рассматривает черновики участника ГИА
в качестве материалов апелляции.

Информация о дате, времени и месте рассмотрения апелляций о несогласии
с выставленными баллами направляется в муниципальный орган управления образованием в протоколе ГЭК об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету и через сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае ege.edu22.info.

В Алтайском крае создано две  конфликтные комиссии (отдельно для 9
и 11 классов) с целью рассмотрения апелляций участников ГИА по вопросам:

- нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;

- несогласия с выставленными баллами.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами

По итогам рассмотрения апелляции принимаются следующие решения:

- отклонить апелляцию и оставить баллы без изменений;

- с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы
с кратким ответом;

- с нарушением участником ГИА требований, установленных Порядком;

- с неправильным оформлением экзаменационной работы.

Конфликтная комиссия не рассматривает черновики участника ГИА
в качестве материалов апелляции.

Информация о дате, времени и месте рассмотрения апелляций о несогласии